Боевики пошли в контратаку – Тымчук

Боевики пошли в контратаку – Тымчук

Террористы перебрасывают большое количество сил и вооружения в Снежное

После успешных действий сил АТО на протяжении последних дней, террористы проводят перегруппировку своих сил и предпринимают попытки перехватить инициативу, проводя ожесточенные контратаки сразу по нескольким направлениям. Об этом заявил координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Наиболее сложная ситуация фиксируется в районе н.п.Иловайск, Горловка, Донецк, Красный Луч. В районе н.п.Снежное террористы продолжают концентрацию своих сил, перебрасывая значительное количество живой силы и вооружений", - написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, силы АТО продолжают проводить активные действия по блокированию н.п.Луганск. В частности, идет выполнение задач в районе н.п.Хрящеватое и Новосветловка, через которые проходит трасса М04, соединяющая Луганск с остальной частью территории, контролируемой "ЛНР", а также пограничным пунктом пропуска "Изварино" на границе с Россией.

Кроме того, по данным Тымчука, террористы продолжают обстрелы сил АТО. В частности:

- дважды - из минометов и БМ-21 "Град" - обстреляны подразделения силовиков в районе н.п.Новоанновка (Луганская обл.). Этим обстрелом боевики безуспешно пытались сорвать перегруппировку сил АТО в данном районе.

- дважды обстреляны позиции сил АТО в районе аэропорта в Луганске.

- дважды нанесены артиллерийские удары по позициям сил АТО в приграничных районах со стороны России.

Как сообщалось, силы АТО вплотную приблизились к Донецку и Луганску, проводя боевые операции на окраинах этих городов. Украинские военные готовятся к освобождению областных центров Донбасса.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Горловки Новости Снежного Новости Красного Луча

14.08.2014 09:31