Отзыв 18 000 снегоходов Ski-Doo

Канадская компания Bombardier Recreational Products (BRP), производитель техники для отдыха и развлечения, в том числе снегоходов легендарной марки Ski-Doo, объявила об отзыве примерно 18 000 единиц собственной техники.
Отзыв 18 000 снегоходов Ski-Doo
Отзыв 18 000 снегоходов Ski-Doo Традиционно для США, отзыв осуществляется совместно с американской Комиссией по безопасности потребительской продукции (Consumer Products Safety Commission).

Причина отзыва заключается в том, как отмечается в заявлении компании, что в сварных швах ведущего моста могут образовываться трещины, что, в свою очередь, может привести к полному разрушению детали. Если это произойдет, гусеница снегохода заблокируется, после чего возможны разные последствия – седоков может выбросить из аппарата, или снегоходчик может потерять контроль над снегоходом, благодаря чему увеличивается риск столкновения с препятствиями или с другими участниками зимнего дорожного движения.

В BRP уже поступило 20 жалоб на блокировку гусеницы по указанной выше причине. В некоторых случаях люди получили легкие травмы, а в одном пострадавший от указанной неисправности даже заработал перелом бедра.

Отзыву подлежат аппараты Ski-Doo 2008 и 2009 модельных годов. В основном, это модели серий MX-Z, GSX и Summit, проданные дилерами Ski-Doo в США в период с июня 2007 по сентябрь 2008гг.

Отзыву подлежат только модели, реализованные на североамериканском рынке. Американским владельцам аппаратов рекомендуется прекратить их использование по получении данной информации и связаться с ближайшим дилером марки для бесплатного ремонта.

Bombardier Recreational Products Inc. – частная канадская компания, с 2003г. выделившаяся из состава крупного машиностроительного концерна Bombardier в самостоятельную компанию. Компания является одним из мировых лидеров в производстве и разработке моторных транспортных средств для спорта и активного отдыха. В линейке продукции компании – снегоходы Ski-Doo и Lynx, гидроциклы и другая водная техника Sea-Doo, квадроциклы и родстеры Can-Am, двигатели и системы впрыска.

Источник: http://www.motonews.ru

03.10.2008 13:01