Купе-кабриолет Ferrari California дебютировал в Париже

На Парижском автосалоне состоялась мировая премьера самого бюджетного автомобиля в линейке Ferrari - купе-кабриолета California. Новинка представлена сразу в двух вариантах - классическом двухместном и 4+2 - с небольшой "скамеечкой" позади, на которой можно устроить ребенка, собаку или очень компактного взрослого. Сверхлегкая алюминиевая крыша складывается всего за 14 секунд, что является рекордом для кабриолетов.
Купе-кабриолет <strong>Ferrari</strong> California дебютировал в Париже
Под капотом California установлен 4,3-литровый V8, развивающий 460 л. с. можности и 485 Нм крутящего момента. Этот агрегат сочетается с 7-ступенчатой КПП с двумя дисками сцепления и подрулевыми переключателями передач в "формульном" стиле. Купе-кабриолет разгоняется до 100 км/ч менее чем за 4 секунды, а максимальная скорость составляет 310 км/ч.

Комплектация Ferrari California, вопреки традиционной для спорткаров аскетичности, весьма богата: спутниковая навигация, 6,5-дюймовый сенсорный экран, разъемы под USB и iPod и так далее. Стоить этот автомобиль будет в пределах 165 000 евро.

Источник: http://www.autonews.by

03.10.2008 12:58