Карта боевых действий АТО: 11 августа

Боевики понесли большие потери живой силы и техники

В течение суток подразделения АТО активно наступали сразу в четырех направлениях: Донецк, Луганск, Алчевск - Стаханов, Торез - Снежное. Боевики понесли большие потери живой силы и техники, - сообщает спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

Наибольшие потери террористы понесли в районе Иловайска и его пригороде, а также в поселке Зеленое Донецкой области. Также силы АТО заблокировали значительное количество боевиков и военной техники в Красном Луче Антрацитовского района Луганской области. Такую информацию обнародовал сегодня, в понедельник 11 августа, на традиционном ежедневном брифинге спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

Всего в течение суток силы АТО 26 раз вступали в огневой контакт с террористами в районах населенных пунктов Горловка, Степановка, Амвросиевка, Георгиевка, Новосветловка, Красный Луч, Стукалова Балка, Ильинка, Веселая Тарасовка, Желтое, Сабовка, Челюскинец, Камышного, Пески, Макарово, Миусинск и аэропорта «Луганск».

11-08

Кроме того, вчера подразделения Вооруженных сил Украины были сосредоточены на изоляции донецкой и горловскоой группировок террористов. Бойцы механизированной бригады и батальона территориальной обороны осуществляли рейды, которые позволяют если не прекратить, то хотя снизить поставки ресурсов террористам, которые окопались в этих районах. Также украинские военные занимались совершенствованием системы огня и инженерным оборудованием блокпостов.

Также сообщается, что вчера после обстрелов из установок «Град» было полностью уничтожено село Степановка, в котором проживает более тысячи мирных жителей. Вчера террористы вновь обстреляли центральные районы Луганска. При этом русские наемники традиционно обвиняют украинских военных. А в Донецке бандиты обстреляли жилые кварталы и исправительную колонию №124, есть погибшие и раненые, их число уточняется. В Краснодоне Луганской области боевики танком раздавили троллейбус.

Продолжаются обстрелы позиций сил АТО с территории РФ и попытки незаконного проникновения на территорию Украины российских наемников под огневым прикрытием. В частности, вчера россияне из поселка Маноцкий обстреляли из артиллерии и минометов наши пограничные подразделения в районе «Станично-Луганское». Сегодня ночью из трех направлений, в том числе с российской территории, был обстрелян пункт пропуска «Успенка» в Донецкой области. Это лишний раз подтверждает координацию агрессии Российской Федерацией, - отмечают в СНБО.

Кроме того, за минувшие сутки россияне обстреляли пограничников неподалеку пунктов пропуска «Красная Таловка», «Меловое» и «Ивановка».

Также сообщается, что за прошедшие сутки российские беспилотники 5 раз нарушали государственную границу Украины в приграничных районах в направлении населенных пунктов Красная Таловка, Меловое, на Херсонщине и недалеко от Бердянска.

Подразделения Вооруженных сил Украины оказывают помощь освобожденным от террористов городам, восстанавливают социальную инфраструктуру и обследуют территории на предмет взрывоопасных предметов и веществ.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Бердянска Новости Луганска Новости Херсона Новости Горловки Новости Снежного Новости Тореза Новости Алчевска Новости Антрацита Новости Красного Луча Новости Стаханова Новости Краснодона

11.08.2014 13:29