Украинские военные ведут бои за Красный Луч - СНБО

Украинские военные ведут бои за Красный Луч - СНБО

Населенный пункт имеет стратегическое значение

Украинские военнослужащие делают все для скорейшего освобождения города Красный Луч Луганской области, освобождение которого заблокирует помощь боевикам, информируют в Совете национальной безопасности и обороны.

"Этот населенный пункт имеет очень большое значение. Если занять этот пункт, это обеспечит блокаду тем путям, через которые террористы получают помощь через границу", - сказал в воскресенье на брифинге в Киеве спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Сейчас там продолжаются бои... Там действительно сейчас очень жарко. И наши военные делаю все, чтобы освободить его как можно быстрее", - добавил он.

При этом, по словам Лысенко, украинские военные соблюдают все правила ведения боя, чтобы не пострадали местные жители и инфраструктура.

Красный Луч располагается на юго-западе Луганской области, примерно в 10 км от Антрацита Луганской области, в 15 км Снежное Донецкой области и 20 км на восток от места падения авиалайнера "Боинг-777" Малазийских авиалиний. До областного центра - около 60 км. Население Красного Луча в начале 2013 года составляло 124 тыс чел.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска Новости Снежного Новости Антрацита Новости Красного Луча

10.08.2014 21:14