Жители Донбасса активно "сдают" боевиков

Жители Донбасса активно

За сутки на телефон доверия в Мариуполе поступило 45 сообщений с информацией о террористах

Местные жители Донбасса активно помогают силам АТО обнаруживать позиции террористов. Об этом рассказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в кризисном медиа-центре в Киеве, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, за сутки на телефон доверия штаба АТО в Мариуполе поступило 45 сообщений о лицах, участвующих в террористической деятельности, огневых позициях и расположении террористов.

В СНБО напомнили, что сообщить такую информацию можно в штаб АТО в Мариуполе по телефону: 094-837-18-05.

Лысенко также рассказал, что накануне во вторник диверсанты повредили магистральную кабельную линию на участке Ясиноватая - Красный Луч Донецкой области. Без связи остались Дебальцево и Дзержинск, Артемовск, Горловка, Краматорск, Дружковка, Константиновка и Славянск. Спикер отметил, что сейчас восстановление сетей связи невозможно из-за боевых действий в этом районе.

Вместе с тем, вчера возле поселка Мангуш подразделения Нацгвардии задержали гражданина, который подозревается в финансировании террористов. У него была изъята значительная сумма средств наличными и банковские карты. Как сообщил Лысенко, задержанный передан в соответствующие органы для проведения следственных действий.

Как сообщалось, украинская власть призвала местных жителей городов, захваченных террористами, к сотрудничеству для скорейшего завершения вооруженного конфликта.

Напомним, что, по данным ООН, с начала АТО в Донбассе погибли 1367 человек.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Славянска Новости Артемовска Новости Горловки Новости Краматорска Новости Дебальцево Новости Дружковки Новости Константиновки Новости Ясини Новости Красного Луча

06.08.2014 14:08