Под Киевом преступник убил бабушку и пытался сбежать в Россию

Под Киевом преступник убил бабушку и пытался сбежать в Россию

Бывший заключенный лишил жизни мать своего приятеля

Недавно правоохранители Переяслав-Хмельницкого управления получили от жителей сообщение о пожаре в частном доме. После ликвидации пожара, милиционеры обнаружили в помещении обгоревшее тело хозяйки с признаками насильственной смерти, сообщили в милиции.

Потерпевшей оказалась 77-летняя пенсионерка. Соседи видели, как перед пожаром в дом заходил неизвестный мужчина. В тот же день правоохранители «по горячим следам» установили и задержали 35-летнего подозреваемого. Он находился в Сумской области, возле границы с Россией.

Задержанный недавно вернулся из мест лишения свободы. Он рассказал, что в местах, где он отбывал наказание, подружился с жителем Переяслав-Хмельницкого, который приглашал его в гости. Находясь в нетрезвом состоянии, он посетил дом друга, однако дома застал лишь его мать. Разозлившись, что его не встретили, как высокого гостя, мужчина нанес женщине многочисленные удары, от которых она сразу умерла. Чтобы скрыть следы преступления, бывший узник завернул тело пенсионерки в ковер и поджег. Злоумышленник прихватил мобильный телефон убитой хозяйки и скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное противоправное причинение смерти другому человеку) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Сейчас мужчина находится под стражей. Досудебное следствие продолжается.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сум Новости Хмельницком

01.08.2014 16:19