Мариупольские правоохранители возвращаются в отреставрированное здание

Завершен первый этап ремонтных работ в административном корпусе городского управления милиции Мариуполя на улице Георгиевской. Силами Группы Метинвест один из этажей здания сдан в эксплуатацию и готов для комфортной работы оперативников.


Олег Моргун, в.и.о. начальника Мариупольского ГУ:
– Сегодня произошло событие, очень знаковое для личного состава мариупольской милиции. Сотрудники оперативного блока, который долгие годы дислоцировался в административном корпусе городского управления на улице Георгиевской, вернулись в свои кабинеты и приступили к работе в отремонтированном помещении. Достойные условия труда помогли нам создать металлурги. Хочу выразить слова благодарности команде тружеников Группы Метинвест за понимание ситуации и поддержку в трудную минуту.

В процессе ремонтных работ были учтены пожелания милиционеров и некоторые кабинеты переоборудовали для удобства служебной деятельности. Важно отметить, что кроме строительных работ, металлурги помогли разрешить вопрос с оргтехникой. Необходимое компьютерное оборудование установлено в каждом кабинете.


Юрий Зинченко, генеральный директор комбината Ильича:
- Группа Метинвест безотлагательно приняла решение помочь городу восстановить разрушенное здание управления милиции. Первая часть капитального ремонта идет полным ходом. Мы планируем завершить ее ко Дню города, для того чтобы милиция туда могла переехать и нормально в рабочем режиме функционировать. Мы твердо знаем – чтобы в городе был мир и спокойствие, важно чтобы правоохранители максимально четко выполняли свой профессиональный долг.

Примечательно, что в этом корпусе дислоцируются одни из самых важных подразделений гарнизона, от работы которых зависит эффективная деятельность гарнизона в целом.

Вадим Бойченко, директор по персоналу и социальным вопросам комбината им. Ильича:
– Мы взяли на себя самое сложное – восстановление коммуникаций, систем кондиционирования, оргтехники и мебели на основных рабочих площадях. Только на приобретение компьютерной техники потребовалось порядка 750 тысяч гривен. По рекомендации профессионалов, начали реконструкцию здания сверху, и будем перемещаться вниз поэтажно, до подвального помещения.

Правоохранители и представители группы «Метинвест» осмотрели помещения, в которых еще предстоит выполнить большой объем работ. Мариупольские металлурги обещают сделать подарок мариупольской милиции ко Дню города, отремонтировав весь корпус.

Источник: marsovet.org.ua

Категории: Новости Мариуполя

01.08.2014 15:43