Карта боевых действий на Востоке: Силы АТО разорвали надвое зону контроля террористов (Инфографика)

Карта боевых действий на Востоке: Силы АТО разорвали надвое зону контроля террористов (Инфографика)

Силовики пытаются закрепить свои успехи и довести до конца освобождение населенных пунктов, боевики отчаянно сопротивляются

Закончился "день тишины" в зоне конфликта, который был поддержан украинскими силовиками по просьбе международных организаций. Обращение было направлено противоборствующим сторонам. Но перемирия придерживалась лишь сторона АТО, которая только защищалась от нападений боевиков. "День тишины" был организован для того, чтобы международные эксперты могли спокойно поработать на месте падения сбитого в Донецкой области 17 июля авиалайнера "Боинг-777".

01-08


В пятницу бои вспыхнули с новой силой. Украинские военнослужащие возобновили наступательные действия. Боевики же отчаянно пытаются удержать свои позиции, иногда контратакуя.

В Донецкой области наиболее горячей точкой остается Шахтерск где накануне погибли минимум 14 военнослужащих. Силы АТО пытаются выбить боевиков из города. Также идут бои около освобожденного на днях Дебальцево и населенного пункта Контарное. Благодаря контролю территории вокруг данных населенных пунктов силовикам удалось разъединить зону контроля террористов на Востоке Украины надвое. Бои велись и под Гргорьевкой.

Напряженной остается ситуация и в Луганской области. Идут бои в районе Веселой Тарасовки, а также в непосредственной близости от Лугнска и районе местного аэропорта и Стукаловой Балки.

Традиционно неспокойно в приграничной территории между Станицей Луганской и Изварино.

Также столкновения были под Дьяково в приграничной зоне на Юге Луганской области.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Шахтерска Новости Дебальцево

01.08.2014 14:44