Военные саперы разминировали мост в Возрождении

Военные саперы разминировали мост в Возрождении

Специалистам по разминированию приходится иметь дело с большим количеством оставленных террористами растяжек

Группы разминирования Вооруженных сил Украины за время работы в зоне антитеррористической операции обезвредили более 4 тыс. взрывоопасных предметов. За этот период разминированы 45 объектов инфраструктуры в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В частности, в четверг был разминирован мост в населенном пункте Возрождение вблизи Артемовска (Донецкая обл.).

"Специалистам по разминированию приходится иметь дело с большим количеством оставленных террористами растяжек, неразорвавшихся мин и боеприпасов. За время проведения АТО они разминировали 45 объектов местной инфраструктуры. Специалисты из Центра разминирования Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины нашли 372 взрывоопасных предмета", - говорится в сообщении.

При этом взрывоопасное предметы военнослужащие находят везде: в подвалах жилых домов, в зданиях местной власти, школах и детских садах, а также в водных коллекторах и на дорогах, других важных объектах.

По данным групп разминирования Вооруженных сил Украины, задействованных в АТО, за период их работы выявлено и уничтожено 4028 взрывоопасных предметов.

Кроме того, в Донецкой области восстанавливают подачу света и воды.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Артемовска

31.07.2014 21:39