ФИФА не в курсе решения РФС по крымским клубам

ФИФА не в курсе решения РФС по крымским клубам

В России считают, что оснований для санкций от ФИФА и УЕФА нет

Международная федерация футбола не располагает данными о решении РФС в отношении клубов Крыма и Севастополя, о возможных санкциях в отношении РФС говорить рано.

"На данный момент ФИФА не располагает никакими документами по поводу решения, о котором вы говорите, реакция может последовать только после получения официального письма и разъяснений, поэтому говорить о санкциях преждевременно. ФИФА будет действовать строго в рамках устава организации согласно статьям 18 и 84", - приводит "Р-Спорт" слова источника в ФИФА.

Согласно статье 18, лиги или любые другие объединения клубов, входящие в состав члена ФИФА, подчиняются этому члену и должны признаваться им. Устав члена ФИФА должен определять сферу полномочий, а также права и обязанности этих групп. Уставы и регламенты этих объединений должны быть утверждены членом ФИФА.

В то же время почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что бюро исполкома Российского футбольного союза не стало бы портить репутацию организации и подставлять клубы, играющие в еврокубках, поэтому есть основания полагать, что санкций со стороны ФИФА и УЕФА не будет.

"Самое главное, какая позиция у ФИФА и УЕФА. Если такое решение принято, то есть основания полагать, что санкций не будет. Бюро исполкома не стало бы испортить репутацию РФС и подставлять клубы, которые играют в еврокубках", - приводит "Р-Спорт" слова Колоскова.

Напомним, бюро исполкома РФС утвердило в четверг выступление клубов из Крыма и Севастополя в сезоне-2014/15 во втором дивизионе чемпионата России зоны "Юг".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя

31.07.2014 21:39