Гройсман: Контактная группа договорилась, что боевики отдадут вагон с вещами погибших с "Боинга"

Гройсман: Контактная группа договорилась, что боевики отдадут вагон с вещами погибших с

На территории под контролем боевиков есть поезд, в одном из вагонов которого находятся личные вещи погибших

На переговорах трехсторонней контактной группы в Минске (Беларусь) договорились, что вагон с вещами погибших в крушении "Бионга-777", который находится на контролируемой боевиками территории, передадут экспертам.

Как передает корреспондент "Сегодня.ua", об этом заявил вице-премьер-министр, председатель Госкомиссии по расследованию причин катастрофы Boeing 777 "Малазийских авиалиний" Владимир Гройсман на брифинге в кризисном медиа-центре в Киеве.

"Есть результат работы контактной группы и в течении двух дней эти вещи будут возвращены с территории, которую временно контролируют боевики", - сообщил он.

Гройсман также сообщил, что на месте крушения самолета могут оставаться тела погибших, но точную информацию об этом предоставят эксперты.

"Есть предположения. Точную цифру мы будем знать, когда полностью исследуем место, где находятся обломки сбитого самолета. Точно это количество будет определено экспертами, которые ведут исследования, в том числе и идентификацию", - сказал он.

Гройсман отметил, что сегодня перед всеми стоит задача найти и идентифицировать каждое тело погибшего на рейсе MH17.

Напомним, Гройсман также сообщил, что на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске (Беларусь) достигнуто соглашение о сохранении коридора, по которому международные эксперты сегодня добрались до места крушения "Боинга-777" в Донецкой области.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка

31.07.2014 21:36