Порошенко доволен успехами АТО в Донбассе

Порошенко доволен успехами АТО в Донбассе

Президент пообщался с силовиками

Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств, на котором обсуждался ход АТО в Донбассе.

Порошенко положительно оценил последние достижения военных в Луганской и Донецкой областях, передает пресс-служба главы государства.

"За последнюю неделю мы провели несколько важных операций, что привело к конкретным результатам. Освобождены более шестидесяти населенных пунктов", - сказал Порошенко.

Он отметил, что украинские военные выполняют поставленные задачи, несмотря на обстрелы с территории России и попытки новых сил боевиков проникнуть на территорию Украины. Также он приказал сделать все, чтобы минимизировать потери среди личного состава Вооруженных сил Украины, защитить гражданское население, исключить террористические нападения на города, села и поселки.

Напомним, сегодня по требованию генерального секретаря ООН в Донецкой области в зоне проведения АТО объявлен день ОБСЕ, так называемый "день тишины". Это было сделано с целью обеспечения полноценной работы международных экспертов в зоне падения "Боинга-777". Благодаря этому миссия сумела успешно поработать на территории крушения авиалайнера.

Но, невзирая на "день тишины", в зоне АТО все же наблюдались некоторые столкновения. В Донецкой области стычки отмечены в Мосписном и в районе приграничной с РФ Мариновки. В Луганской области боевые действия были под Славяносербском, Луганском и приграничным Дьяково.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

31.07.2014 21:33