Силы АТО объявили о "дне тишины", а террористы продолжают обстреливать Луганск

Силы АТО объявили о

В магазинах города практически не осталось продуктов

В Луганске продолжаются обстрелы жилых кварталов из установок "Град". Об этом Сегодня.ua рассказали местные жители.

"Сегодня снова обстреливают город. У нас давно уже не было тишины. Как и раньше, в центральной части города ездят "Грады" и стреляют залпами по двадцать ракет. Сегодня слышались залпы где-то в районе улиц Оборнной, Советской, Курчатова, Буденного", - говорит один из местных жителей.

Отметим, что силы АТО объявили четверг 31 июля "днем тишины" во всей зоне антитеррористической операции. В СНБО завили, что сегодня украинские силовики для обеспечения безопасности международных экспертов в районе крушения "Боинга-777" не будут проводить наступательных операций. 

Не смотря на непрекращающуюся стрельбу в Луганске, местные жители отмечают, что в магазинах исчезли практически все продукты. Остались в основном крупы и некоторые продукты быстрого приготовления.

Кроме продовольственного кризиса в Луганске нет света, а вода в кранах лишь техническая. Жители жалуются, что бутилированной воды в торговых сетях тоже не осталось.

Напомним, в пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что беженцам из Луганска создан гуманитарный коридор по направлению ул. Советской, ул. 16-я линия, ул. Фрунзе, ул. Шевченко, далее по шоссе Луганск-Счастье через населенный пункт Металлист.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

31.07.2014 21:24