Яценюк: Переформатирования Кабмина пока не будет

Яценюк: Переформатирования Кабмина пока не будет

Будем выжимать из этого правительства все, что можем, сообщил премьер

Премьер-министр Арсений Яценюк сомневается, что в Верховной Раде найдутся голоса для переформатирования состава правительства.

Как передает корреспондент "Сегодня.ua", об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил на пресс-конференции в Киеве.

"Переформатирование Кабмина возможно только тогда, когда мы, в том числе, соберем под это голоса. Сложно работать, когда кадровые вопросы не решаются быстро и эффективно. Понятно, что сейчас, в предвыборный период, будет непросто получить поддержку членов парламента на переформатирование. Но я скажу откровенно, будет переформатирование, не будет - будем выжимать из этого правительства все, что можем", - сказал Яценюк.

Напомним, в прошлый четверг после распада коалиции и отказа Рады поддержать правительственные проекты Яценюк подал в отставку. Сегодня Верховная Рада отказалась отправить Яценюка в отставку.

Как стало известно позже, Рада также рассматривала вопрос освобождения от исполнения обязанностей министра здравоохранения Олега Мусия, но не проголосовала за отставку министра.

Отметим, что в СМИ также высказывались предположения о возможных кадровых изменениях в экономическом и финансовом блоках Кабмина.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

31.07.2014 16:21