В Киеве маршруточник обстрелял водителя легковушки из пистолета

В Киеве маршруточник обстрелял водителя легковушки из пистолета

Начато уголовное производство по статье "Хулиганство"

В среду в 12.00 на улице Довженко в Киеве произошел конфликт между водителями маршрутки и легковушки, в результате которого маршруточник применил пневматическое оружие – пистолет Alfa. В салоне маршрутки находились пассажиры, но никто из них не решился вмешаться в происшествие.

По подозрению в совершении уголовного преступления наряд патрульной службы Шевченковского районного управления задержал 48-летнего мужчину.

Установлено, что между задержанным и потерпевшим произошел конфликт: мужчины не поделили первоочередность проезда на автомобилях. Правонарушитель решил доказать свою правоту оружием. Мужчина несколько раз ударил 56-летнего жителя столицы деревянной палкой по ноге. А потом – ранил в грудную клетку выстрелами из пистолета. Как сказали нам в милиции, если бы оружие было боевым, то ранения могли бы стать смертельными.

Сейчас пострадавший находится в больнице в удовлетворительном состоянии. В Шевченковском РУВД по данному факту начато уголовное производство по статье 296 Уголовного Кодекса Украины - «Хулиганство». Изъятый пистолет направлен на экспертизу. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

31.07.2014 16:07