Начальник житомирской ГАИ рассказал подробности аварии с пассажирским автобусом на трассе Киев-Чоп

Начальник житомирской ГАИ рассказал подробности аварии с пассажирским автобусом на трассе Киев-Чоп
 28-летней девушке, которая 26 июля пострадал в результате ДТП в Коростышевском районе, ампутировали ногу.

Об этом на брифинге 31 июля сообщил начальник УГАИ в Житомирской области Владимир Гриб.

«Это рейсовый автобус, который шел из Ивано-Франковской области, утром, в 7.20, «прихватил» обочину. Скорее всего водитель немного уснул, хотя потом выяснилось, что они в Бердичеве поменялись, было два водителя и один стажер. Он где-то или задремал или что, автобус сначала начал съезжать вправо на обочину, потом он начал выруливать влево, автобус переворачивается, ударяется в колесоотбойник. В результате этого ДТП водитель и три пассажира пострадали и были доставлены каретой «скорой помощи» в больницу. Больше всего пострадала девушка, 28 лет, в дальнейшем врачам ей пришлось ампутировать ногу», - рассказал начальник областного управления ГАИ.

Владимир Гриб также сообщил о результатах двухмесячной (с 20 мая по 20 июля) операции «Автобус-2014».

«За два месяца работниками ГАИ было проверено 219 субъектов хозяйствования, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров, осмотрено 5 тыс. 186 автобусов, в том числе – 177, которые используются для перевозки детей. Из числа осмотренных 427 единиц эксплуатировались с разными техническими неисправностями: 57 – заблокированы запасные аварийные выходы; 51 – незаконно установлены дополнительные места для сидения; 19 – переоборудованы для работы на газовом топливе с нарушением условий действующего законодательства; 32 – с неисправным рулевым управлением; 62 – с несоответствием шин-колес», - поинформировал Гриб.

Начальник областного ГАИ подчеркнул, что во время проверки были обнаружены четыре водителя автобуса в состоянии алкогольного опьянения и привел данные статистики дорожно-транспортных происшествий.

«В течении этого года зарегистрировано 214 ДТП, которые совершены по вине водителей с состоянии алкогольного опьянения, из них 54 аварии – с пострадавшими, в результате чего 9 человек погибли, 75 получили травмы», - сообщил Владимир Гриб.

По общей статистике ДТП с начала июля в Житомирской области совершено 63 аварии (в прошлом году за этот период было 75). Также в июле уменьшилось количество погибших и травмированных: в этом году – 13 человек погибли и 89 получили травмы, в 2013 – 23 человека погибли, 92 были травмированы.

Начальник Житомирского горотдела Владимир Остапчук и начальник УГАИ Владимир Гриб



Источник: Житомир.info

Категории: Новости Киева Новости Житомира Новости Бердичева Новости Ивано-Франковска

31.07.2014 14:38