"Опытный" правонарушитель был вновь разоблачен мариуполськой милицией


Не отбыл наказание за старые правонарушения, как «наработал» новое уголовное производство, открытое за кражу в Ильичевском районе. Местный житель похитил деньги, принадлежащие сотруднице увеселительного заведения. Около 5 тысяч гривен потратил сразу, а вот «расплачиваться» за них придется несколько лет.

36-летний злоумышленник находился в исправительном центре за имущественное правонарушение. По условиям содержания заключенных последние имеют право на время, которое могут провести за пределами учреждения. В один из таких «выходных» фигурант решил прогуляться улицами города. По дороге зашел в кафе. В зале никого не было, отсутствовали и сами сотрудники заведения. Этим и воспользовался опытный вор. За барной стойкой нашел сумку, там же пересмотрел содержимое и, взяв только кошелек, положил женскую вещь на место. Опасаясь быть застигнутым на месте преступления, мужчина поспешил покинуть помещение. Добытые деньги потратил на развлечения.

По словам старшего оперуполномоченного сектора уголовного розыска Ильичевского РО Мариупольского ГУ Дмитрия Панибратченко, камеры видеонаблюдения, находящиеся в развлекательном заведении, отчетливо зафиксировали похитителя. Так как подследственный неоднократно попадал в поле зрения сотрудников милиции, установить его местонахождение не составило труда.

В настоящее время милиционеры проверяют злодея на причастность к ряду других правонарушений. Предварительно его «деяния» квалифицируются по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины – «Тайное похищение чужого имущества (кража)», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Источник: marguvd.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя

31.07.2014 10:13