Террористы обстреливают Донецк из тяжелых орудий

Террористы обстреливают Донецк из тяжелых орудий

В городе по-прежнему неспокойно

Ночь с 30 на 31 июля в Донецке прошла напряженно. Жители сообщают о залпах с тяжелых орудий, которые предположительно велись в районе аэропорта и микрорайоне Текстильщик. Жители Калининского и Ленинского районов слышали стрельбу из автоматического оружия. Об этом информирует пресс-служба Донецкого горсовета.

«По состоянию на 9.00 в Донецке нет боевых действий, но ситуация по городу остается неспокойной. По улицам на автомобилях передвигаются вооруженные люди в камуфляжной форме», - рассказали в ведомстве.

По данным горсовета, за истекшие сутки из-за повреждений 115 км распределительных газовых сетей было отключено 2357 абонентов. За вчерашний день было восстановлено 110 км газопровода и подключено 1061 адрес. Также работы ведутся по улицам Тургенева и Розы Люксембург. Сегодня специалисты ПАО «Донецкгоргаз» планируют завершить ремонтные работы.

Также вчера, в 18.45, по улице Мицкевича,4 попаданием снаряда был частично уничтожен частный дом. «Возникший на месте попадания пожар бригады ГСЧС Украины в Донецкой области смогли ликвидировать в 20.00», - рассказали в Донецком горсовете.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

31.07.2014 09:42