Карта боевых действий АТО: 30 июля

Освобожденным значится город Авдеевка Донецкой области

Служба национальной безопасности Украины опубликовала карту расстановки сил в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях по состоянию на 12:00 30 июля. Здесь уже освобожденным значится город Авдеевка Донецкой области.

Напомним, за последние сутки украинские военные освободили Дебальцево Донецкой области и Степановку Луганской области, также сили АТО пытаются укрепить свои позиции в Шахтерске и Торезе Донецкой и Лутугино Луганской области. Сейчас продолжаются бои за полное освобождение Первомайска, Иловайска и Снежного. 

Кроме того, боевики пытаются удержать под контролем свои позиции в Донецке, Горловке и Луганске, взятые силами АТО в окружение.

30.07

За сутки в зоне АТО погиб один военнослужащий, 11 получили ранения, сообщил на брифинге спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Всего в течение суток террористы 25 раз обстреляли блокпосты и позиции украинских военных в районах населенных пунктов Пески, Мирная Долина, Майорское, Красная Заря, Стукалова Балка, Кожевня, Авдеевка, Дмитриевка, Степановка, Мариновка, Гаевое, Червонопартизанск и аэропорт Луганск.

Также продолжались обстрелы подразделений Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины с территории Российской Федерации. В частности, из минометов был обстрелян пограничный пункт пропуска «Мариновка», из установок «Град-П» - поселки Амросиевка и Степановка.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки Новости Шахтерска Новости Дебальцево Новости Снежного Новости Тореза

30.07.2014 14:42