СБУ имеет доказательства, что Россия сфальсифицировала снимки аварии "Боинга"

СБУ имеет доказательства, что Россия сфальсифицировала снимки аварии

Cнимки, предоставленные Генштабом ВС РФ, были сфальсифицированы в течение 4 дней

Генштабу РФ потребовалось 4 дня для фальсификации доказательств о причастности России к сбиванию Boeing. Об этом во время пресс-конференции сообщил глава департамента СБУ Виталий Найда.

"Россия пытались заверить, что самолет был сбит украинским "Буком", расположенным неподалеку от места падения и в подтверждение тому ГШ ВС РФ предоставил снимки. Снимки, продемонстрированные Генштабом ВС РФ, показывают якобы местоположение "Буков" на территории Луганщины возле с. Тепличное. В действительности же радиотехнический батальон на момент совершения теракта был под контролем террористов и никогда не имел "Буков". Похожая ситуация с фальсификацией российских якобы спутниковых снимков зенитно-ракетного батальона возле Авдеевки Донецкой области и с якобы расположением украинских "Буков" на полях. Все эти снимки, предоставленные Генштабом ВС РФ, были сфальсифицированы в течение 4 дней, и в распоряжении СБУ есть все доказательства того, что они не соответствуют действительности", - сказал он.

Как сообщалось, пассажирский самолет Амстердам — Куала-Лумпур разбился в Донецкой области вечером 17 июля. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

Напомним, в небе над Харцызском в Донецкой области террористы пытались сбить украинский самолет из системы «Бук». Об этом заявил спикер АТО Алексей Дмитрашковский.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Харцызска

30.07.2014 14:02