Общественники Мариуполя против завышенных цен в городском транспорте

Общественники Мариуполя против завышенных цен в городском транспорте
Вчера в центре города активисты из организации «Общественный Совет Молодежи Мариуполя» раздавали прохожим сувенирную продукцию в рамках протеста против завышенной стоимости проезда в маршрутных автобусах.

Как сообщил 0629 председатель «Общественного Совета Молодежи Мариуполя» Константин Карцев, данная акция направлена на привлечение внимания горожан к проблемам транспорта.

«С помощью этой акции мы стараемся донести людям, что проезд в Мариуполе является необоснованно завышенным и, по сути, также является самым дорогим проездом в Украине. Это не соответствует состоянию автобусов и качеству пассажирских перевозок», - рассказал Константин Карцев.

Общественники в разговоре с мариупольцами, беспокоясь за их затраты на проезд, предлагали взять придуманную купюру номиналом 4 гривны и расплатиться ею в городском транспорте, демонстрируя тем самым своё недовольство относительно стоимости проезда.

«Данная купюра символизирует протест против завышенной стоимости проезда в частном автотранспорте. Раздавая ее людям, мы предлагали расплатиться ею в автобусе в знак протеста, а также советовали по мере возможности пользоваться исключительно коммунальным транспортом.

«Также хотелось бы напомнить, что наша организация в ближайшее время получит контактные данные частных перевозчиков, на имя которых будет отправлено письменное уведомление о льготном проезде для молодёжи в городе Мариуполе, чтобы не возникало конфликтных ситуаций при оплате проезда по льготной цене» ,- заявил Константин Карцев.

Источник: www.0629.com.ua

Категории: Новости Мариуполя

30.07.2014 13:21