Из-за боев повреждена линия электропередачи на Авдеевском коксохиме, которую энергетики ДТЭК восстанавливали 12 часов

Из-за боев повреждена линия электропередачи на Авдеевском коксохиме, которую энергетики ДТЭК восстанавливали 12 часов

Энергетики ДТЭК Рината Ахметова в течение 12 часов сегодня восстанавливали электроснабжение Авдеевского коксохимического завода

Им удалось подключить 2 из 4 линий электропередачи. Однако вечером одна из восстановленных линий снова была повреждена снарядом в результате боевых действий. В данный момент АКХЗ получает электроэнергию лишь по одной высоковольтной линии.

C 5 утра и до 17-30 вечера энергетики восстанавливали электропитание АКХЗ. Они работали в условиях «зелёного коридора». Саперы помогали разминировать территорию возле ЛЭП. После успешного завершения работы энергетики смогли уехать в безопасное место. Однако позже бои возобновились, и в районе 19-50 одна из линий электропередачи снова оказалась повреждена. Сейчас АКХЗ получает электроэнергию только по одной высоковольтной линии.

Завтра в случае получения «зеленого коридора» и прекращения боевых действий в районе Авдеевки, энергетики планируют снова выехать на место для восстановления электропитания для завода.

Полностью обесточенным Авдеевский коксохим 28-29 июля простоял в течение 23 часов.Предприятие в тот момент полностью остановилось. Коксовые батареи были переведены в режим нетехнологической аварийной остановки в «горячем» состоянии.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Авдеевки

29.07.2014 21:33