Пристюк говорит, что титушек на Антимайдан отправлял не он, а Шахов

Пристюк говорит, что титушек на Антимайдан отправлял не он, а Шахов
Экс-губернатор Луганщины Владимир Пристюк прокомментировал допрос мэра Стаханова Юрия Борисова, который обвинил его в финансировании референудма 11 мая и отправке "титушек" на Антимайдан.

"Я в шоке", - пишет Пристюк на своей страничке в Фейсбуке.

По мнению Пристюка, за обвинениями в его адрес стоит бизнесмен из Стаханова Сергей Шахов, который мстит ему за проигрыш на выборах 2012-го года.

-Не секрет, что на Луганщине всем известно, что некий стахановский криминальный авторитет по кличке "Кит" - он же Сергей Шахов - уже второй год пытается стать депутатом ВР или губернатором Луганской области. Используя криминальные деньги, он пиарится во всех СМИ, надел галстук и даже пытается разговаривать на украинском языке. По нынешним временам, может, это и нормально, - написал Пристюк.

Пристюк утверждает, что Шахов видит в нем конкурента. Экс-губернатор называет Шахова "лучшим другом"  Януковича-младшего и говорит, что это именно Шахов занимался отправкой титушек в Киев.

-Но есть один секрет, который Сережа Шахов тщательно скрывает и пытается платить огромные взятки силовикам, чтобы оставаться на свободе. Именно он организовывал отправку и оплату "титушек" из Стаханова, чем везде хвастался, что он выполняет особое поручение Семьи. И кстати, среди боевиков, захвативших в апреле здание Луганского СБУ, было очень много работников и друзей Сергея Шахова, - пишет Пристюк.

Все обвинения в свой адрес Владимир Пристюк отрицает:

-Официально заявляю, что я нигде и никогда не принимал участие ни в отправке титушек, ни в организации и финансирования референдума. В случае необходимости готов подтвердить свои слова в компетентных органах, - написал он.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Киева Новости Луганска Новости Стаханова

29.07.2014 21:10