В Красноармейске идут бои, - горсовет

В Красноармейске идут бои, - горсовет

В Центральную районную больницу продолжают поступать раненые бойцы

В Красноармейске Донецкой области сохраняется напряженная обстановка, в городе идут бои, сообщает пресс-служба городского совета.

В Центральную районную больницу продолжают поступать раненые бойцы, которым оказывается первая помощь. Необходимыми медицинскими препаратами хирургическое отделение помогают обеспечивать частные предприниматели и жители города. Для дальнейшего лечения раненые перевозятся в другие области Украины, в основном - в Днепропетровскую и Харьковскую, - отмечают в ведомстве.

Продолжаются работы по восстановлению трех пострадавших от артобстрела трубопроводов. Параллельно работают энергетики, которые восстанавливают энергоснабжение станции. Осуществляется подвоз технической воды в жилые кварталы, дошкольные и социальные учреждения города. 

К транзитному пункту продолжают прибывать переселенцы, по состоянию на 29 июля на территории пункта находится 85 граждан, из которых 29 детей и 5 человек с ограниченными физическими возможностями. В основном это жители города Дебальцево. В Красноармейске и пос. Шевченко пока остаются проживать 107 семей (218 человек, из них 59 детей). Местные власти, управления социальной защиты населения, жители, благотворительные и религиозные организации помогают обеспечивать переселенцев всем необходимым.

Напомним, вчера в результате ожесточенных боев подразделения Вооруженных сил Украины заняли ключевую высоту Саур-Могила, а также освободили Дебальцево и Степановку, взяли в кольцо Горловку, вошли в Шахтерск, Торез (Донецкая область) и Лутугино (Луганская область), сообщает Информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности и обороны Украины.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Харькова Новости Днепропетровска Новости Горловки Новости Красноармейска Новости Шахтерска Новости Дебальцево Новости Тореза

29.07.2014 20:48