Юные мариупольцы оздоравливаются на Азовском море

Юные мариупольцы оздоравливаются на Азовском море
Дети работников образования Мариуполя отдыхают этим летом в здравницах Приазовья. Благодаря профсоюзу работников образования родители оздоравливают детей на Азовском море.

«Мы понимаем все сложности, связанные с оздоровлением детей сегодня, но считаем Азовское море лучшим вариантом для отдыха детей педагогов, - объясняет председатель Жовтневого районного профсоюза работников образования Анатолий Переяслов, - и с точки зрения цены, и с точки зрения качества отдыха, других таких предложений нам пока не найти». На каждую путевку в оздоровительный центр первичные профсоюзные организации, Фонд социального страхования предоставили дотацию в размере 80% стоимости путевки. Такое сотрудничество получилось выгодным для всех.

35 путевок были приобретены в оздоровительные центры «Сопино», «Юный моряк», «им. Олега Кошевого». Каждая из здравниц имеет свою оздоровительную базу и предлагает широкий комплекс развлекательных мероприятий.

Современный ритм жизни не позволяет многим родителям уделять достаточно времени для общения с детьми, но мариупольские педагоги находят возможность для совместного отдыха с детьми. На базах семейного отдыха в поселках Мелекино, Седово, Юрьевка оздоровились 75 работников образования, в том числе 31 ребенок.
Летняя оздоровительная кампания продолжается и очень важно, чтобы наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей была проведена с большим успехом.


Источник: marsovet.org.ua

Категории: Новости Мариуполя

29.07.2014 16:59