ОБСЕ надеется, что эксперты смогут получить доступ к месту крушения Боинга-777

ОБСЕ надеется, что эксперты смогут получить доступ к месту крушения Боинга-777

Расследование пока преимущественно осуществляют эксперты из Голландии и Австралии

Председатель наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан в ходе брифинга выразил надежду, что члены специальной международной комиссии, созданной для расследования причин аварии малайзийского самолета «Боинг 777», смогут снова работать на месте аварии уже завтра или послезавтра.

«Президент Украины дал задание всем ответственным органам, чтобы оказывали поддержку миссии ОБСЕ, и он попросил выйти работать на место аварии самолета при первой же возможности, и забрать останки тел», - отметил он.

Представитель ОБСЕ заверил, что украинские представители прилагают максимум усилий, чтобы «миссия (ОБСЕ - ред.) вышла на территорию расследования аварии».

«Мы надеемся, что это может произойти в ближайшее время, что миссия будет там даже завтра или послезавтра. И мы хотим, чтобы представители всех стран там работали скоординировано», - подчеркнул Апакан.

Он отметил, что расследование пока преимущественно осуществляют эксперты из Голландии и Австралии, и добавил, что они хотят поддерживать тесную связь с представителями Украины и Малайзии.


Источник: Сегодня

29.07.2014 16:41