«Здоровый образ жизни» в мариупольском «Университете третьего возраста»

«Здоровый образ жизни» в мариупольском «Университете третьего возраста»
Здоровье населения оказывает огромное влияние на развитие общества, выступает как мерило уровня заботы государства о здоровье своих граждан.

В рамках работы инновационного социально-педагогического проекта «Университет третьего возраста» в территориальном центре социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Приморского района, вот уже второй год в летний период работает факультет «Здоровый образ жизни».

Сейчас на факультете занимается 23 человека. «Студенты» - слушатели факультета - это неравнодушные к своему здоровью активные пенсионеры Приморского района. Занятия факультета проходят на спортивно-оздоровительной площадке на Приморском бульваре, которая оснащена турниками, раздевалкой, летним душем, имеется спортивный инвентарь (палки, гантели, груша). Идя навстречу пожеланиям жителей, администрация Приморского района установила в обновленном Приморском парке современные спортивные тренажеры. Есть среди наших слушателей и бывший учитель физкультуры, которая как волонтер, проводит беседы об основах здорового образа жизни, влиянии солнца на организм человека, кардионагрузкам, рациональном питании и другим темам. Выполнение разминки, лечебной гимнастики, занятие на тренажерах позволяет предупредить болезни, благотворно влияет как на физическое, так и на психологическое здоровье человека. Каждое занятие сопровождается купанием в море, закаливанием, дыхательной гимнастикой.

Хочется отметить, что все слушатели факультета веселые и задорные, выглядят молодыми и бодрыми. Внимание к собственному здоровью, здоровый образ жизни служат показателем общей культуры человека, залогом его полноценной жизни.
По вопросам работы факультета можно обратиться в территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Приморского района по адресу : пр.Нахимова,86 (здание районной администрации), кабинет № 2, тел. 37-21-10.

Источник: marsovet.org.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Приморска

29.07.2014 11:40