СНБО: Боевики обстреляли пункт пропуска и обустраивают огневые точки на Луганщине

СНБО: Боевики обстреляли пункт пропуска и обустраивают огневые точки на Луганщине

В поселке Красный Кут Антрацитовского района на трассе "Харьков-Ростов" и перед городом Красный Луч диверсанты заминировали мосты

Ситуация на границе в зоне АТО остается сложной, а в некоторых населенных пунктах Луганской области боевики обустраивают огневые позиции.

Как передает корреспондент "Сегодня.ua", об этом заявил представитель Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко на брифинге в кризисном медиа-центре.

"Сегодня около 11 часов дня террористы открыли огонь по пункту пропуска "Красная Таловка" на Луганщине. Боевиками было совершено несколько выстрелов из гранатометов. В результате обстрела два пограничника ранены, значительные повреждения причиненные административному зданию пункта пропуска и наблюдательной башни", - сообщил он.

Лысенко также заявил, что в поселке Красный Кут Антрацитовского района на трассе "Харьков-Ростов" и перед городом Красный Луч диверсанты заминировали мосты.

Боевики продолжают обустраивать свои огневые позиции на гражданских и промышленных объектах, отметил представитель СНБО.

"Так, фиксируется концентрация террористов в городе Красный Луч Луганской области в районе завода "Стандарт". Там обустраивают минометные позиции и устанавливают минометы. Новые огневые позиции боевики устраивают также на комбикормовом и мусороперерабатывающем заводах города Ровеньки Луганской области и в здании бывшего "ДОСААФ", - рассказал он.

Кроме того, Лысенко сообщил, что в городе Торез Донецкой области российские наемники, угрожая оружием, отобрали у местного населения семь автомобилей.

Вместе с тем представитель СНБО отметил, что, по предварительной информации, в среде боевиков наблюдается раскол и некоторые группы срочно покидают город.

Напомним, сегодня в результате ожесточенных боев подразделения Вооруженных сил Украины заняли ключевую высоту Саур-Могила. Кроме того силы АТО освободили Дебальцево и вошли в Шахтерск, Торез (Донецкая область) и Лутугино (Луганская область).


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Харькова Новости Шахтерска Новости Дебальцево Новости Тореза Новости Антрацита Новости Красного Луча Новости Ровенек

28.07.2014 20:26