В Мариуполе состоялся турнир по футболу памяти Виктора Прокопенко

В Мариуполе состоялся турнир по футболу памяти Виктора Прокопенко
25 июля на площадке с искусственным покрытием Приазовского государственного технического университета состоялся Турнир по мини-футболу среди ветеранов старше 40 лет памяти Заслуженного тренера Украины Виктора Прокопенко.

Участники вспомнили не только известного мариупольца, но и еще сорока трех ветеранов-земляков: игроков, тренеров, арбитров. Среди гостей родственники, а также все те, кто помнил и знал лично мастеров популярной игры, на кого равнялись и чьи традиции продолжают энтузиасты футбола. На встрече тепло поприветствовал собравшихся городской голова Юрий Хотлубей, и выразил уверенность в том, что в Мариуполе, благодаря усилиям энтузиастов и любителей эта игра остается одним из популярных видов спорта среди горожан. Он также искренне поблагодарил федерацию футбола города за сохранение и приумножение традиций, пожелал организаторам, чтобы данный розыгрыш Кубка памяти Виктора Прокопенко перерос в разряд традиционных, а городские власти всегда найдут возможность поспособствовать процессу становления Турнира.

Перед началом мероприятия гости могли ознакомиться с экспозицией, фотовыставкой, а также экспонатами, посвященным вехам становления мариупольского футбола.

После чего состоялись игры с участием четырех команд районов города. Первыми победителями Турнира стала сборная команда Жовтневого района. Команде-победителю был вручен переходящий Кубок, а игрокам памятные вымпелы и медали.

Источник: marsovet.org.ua

Категории: Новости Мариуполя

28.07.2014 16:59