Порошенко: наш главный приоритет - прозрачное международное расследование обстоятельств крушения Боинга-777

Порошенко: наш главный приоритет - прозрачное международное расследование обстоятельств крушения Боинга-777

Президент выразил благодарность за готовность направить в Украину гражданскую полицейскую миссию

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министрами иностранных дел Австралии Джулией Бишоп и Нидерландов Франсом Тиммермансом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Прозрачное международное расследование обстоятельств, при которых был сбит самолет «Малайзийских авиалиний», является общим приоритетом для Украины, Австралии и Нидерландов, отметил Петр Порошенко.

Президент выразил благодарность за готовность направить в Украину гражданскую полицейскую миссию, которая позволит обеспечить безопасность работы специалистов на месте трагедии. Петр Порошенко выразил надежду на то, что уже 31 июля Верховная Рада Украины на внеочередном заседании ратифицирует соответствующее соглашение.

Министры иностранных дел Австралии и Нидерландов согласились с президентом Украины в том, что ключевым фактором для обеспечения результативности расследования будет тесная координация всех усилий Украины, Австралии, Нидерландов, других государств и организаций, привлеченных к этому расследованию.

Напомним, 17 июля вечером в Донецкой области, предположительно российскими наемниками, был сбит авиалайнер «Боинг-777» Малазийских авиалиний, на борту которого находились 298 человек.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

28.07.2014 16:46