Боец АТО, которому оторвало руку, не вышел из боя

Боец АТО, которому оторвало руку, не вышел из боя

По словам военнослужащих, раненый боец преподал урок мужества сослуживцам

Военнослужащие взвода управления гаубичного дивизиона рассказали, как они попали в засаду противника - вместо того чтобы отступить, бойцы АТО приняли бой. По словам командиров, во время ожесточенного боя отличился военнослужащий Виктор Бойко.

«Во время боя нам попали в люк из противотанкового ружья, и Виктору оторвало левую руку и очень повредило предплечье и плечо правой руки, - рассказывает боец ВС Украины. - Бой длился три часа, а его смогли эвакуировать только через час после ранения. Я смог запрыгнуть на броню, оказать ему первую помощь, остановить кровотечение и сделать обезболивающий укол».

По словам военнослужащих, раненый боец преподал урок мужества сослуживцам. Получив тяжелейшее ранение - ни разу не попросил помощи, не растерялся, старался подбадривать товарищей и спрашивал: чем может помочь?

«Отсутствие паники и мужество в его глазах не позволили нам растеряться и помогли вести себя достойно в том сражении, - заявил боец ВС Украины и добавил. - Если у кого-то будет возможность ему помочь, не оставьте человека. Это тот человек, который защищал свое государство, не смотря на опасность и риск погибнуть. В критический момент он держался мужественно!»

Напомним, на востоке Украины продолжается АТО. ВС Украины взяли под контроль Саур-могилу и оцепили Горловку. Продолжается операция по освобождению городов Торез, Шахтерск, Лутугино.

Корреспонденты «Сегодня» пытаются связаться с раненым Виктором Бойко, чтобы сообщить читателям данные для оказания помощи героическому бойцу.




Источник: Сегодня

Категории: Новости Горловки Новости Шахтерска Новости Тореза

28.07.2014 15:17