Поезда Мариуполь-Донецк идут с опазданием

Поезда Мариуполь-Донецк идут с опазданием
Донецкая железная дорога опровергает активно распространяющуюся информацию о якобы прерванном железнодорожном сообщении с Мариуполем. Об этом сообщили в пресс-службе ДЖД.

"Это неправда. В Мариуполь идет и пассажирские, и пригородные поезда. Донецкая железная дорога максимально обеспечивает перевозки с учетом боевых действий на Донбассе", - сказали в пресс-службе.

Задержки пассажирских поездов на ДЖД составляют от часа до 16 часов. Например, поезд №37 "Донецк-Киев" отправился с опозданием на семь часов. Такие задержки связаны с тем, что идут боевые действия под Углегорском, Горловкой, Никитовкой, Дебальцево и Авдеевкой.

"Для Донецкой железной дороги в приоритете обеспечение безопасности пассажиров и железнодорожников", - подчеркнули в пресс-службе.

В настоящее время в Донецкой области работают все вокзалы за исключение вокзалов станций "Горловка" и "Никитовка".

В связи с нестабильной обстановкой на Донбассе пассажирские поезда с железнодорожного вокзала "Луганск" не отправляются. Движение пассажирских поездов в направлении Луганска ограничено станцией Ясиноватая.

Все пассажирские поезда в направлении Донецка/Мариуполя со вчерашнего дня будут следовать через станции Синельниково, Лозовая, Славянск и Ясиноватая. Из Донецка/Мариуполя - соответственно, через Ясиноватую, Константиновку, Славянск и Лозовую.

Источник: www.mariupol-express.com.ua/17180

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Славянска Новости Авдеевки Новости Горловки Новости Дебальцево Новости Константиновки Новости Ясини

28.07.2014 11:26