Расстрел мэра Кременчуга классифицировали как умышленное убийство

Расстрел мэра Кременчуга классифицировали как умышленное убийство

Милиция открыла уголовное дело

Милиция открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство" в связи с гибелью мэра Кременчуга Олега Бабаева.

"Открыто уголовное производство по ст. 115 УК (умышленное убийство)", - рассказали  в Полтавской областной милиции.

Как сообщалось, ранее в субботу советник главы МВД Антон Геращенко написал на своей страничке в Фейсбуке о том, что в связи с убийством Бабаева в Полтаской и соседних областях объявлен план перехват "Сирена". По информации Геращенко, Бабаев утром "одел спортивный костюм, взял кулек с мусором и, забыв дома мобильные телефоны, выехал на своем автомобиле Mersedes S 500 из своего дома в частном секторе".

"Затем по рассказам очевидцев он остановился, то ли чтоб выкинуть кулек с мусором, то ли был подрезан автомобилем убийц, то ли по другой причине. Рядом остановился автомобиль ВАЗ 2108 белого цвета из которого было сделано три выстрела из оружия с глушителем. Олег Бабаев от полученных ранений скончался на месте", - написал советник главы МВД.

Бабаев родился в Курске в 1965 году. С 1998 г. - председатель правления ОАО "Кременчугмясо". С апреля 2005 г. - президент ФК "Ворскла" (Полтава). Народный депутат Украины 6-го созыва с ноября 2007 года от Блока Юлии Тимошенко. С ноября 2010 г. - мэр Кременчуга.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Полтавы Новости Кременчуга

26.07.2014 19:05