Силы АТО обстреливали из "Градов", около Попасной активизировались разведчики боевиков

Силы АТО обстреливали из

Ночь в зоне конфликта прошла неспокойно

На Донбассе всю ночь продолжалось противостояние. Как сообщает Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, боевики обстреляли из «Градов» украинских военных на территории луганского аэропорта.

Кроме того, по силам АТО открыли огонь около границы с РФ. «За ночь зафиксировано 5 обстрелов позиций сил АТО со стороны России. В частности, дважды из артиллерии обстреляны позиции близ н.п.Червонопартизанск. Также дважды из артиллерии – позиции близ н.п.Дубровка. Из минометов обстреляны позиции близ н.п.Новоазовск», - пишет Тымчук на странице в Facebook.

По его данным, около города Попасная Луганской области активизировались диверсионно-разведывательные группы боевиков.

Напомним, в течение последней недели украинские военные освободили от боевиков 10 населенных пунктов - Дзержинск, Соледар, Карловку, Нетайлово в Донецкой области, также Лисичанск, Северодонецк, Попасное, Рубежное, Юбилейный, Первомайское в Луганской области. Кроме того, украинские силовики взяли под контроль стратегически важный населенный пункт Георгиевка в районе Луганска. Также силы АТО вошли в аэропорт «Донецк» и разблокировали аэропорт «Луганск».


Источник: Сегодня

Категории: Новости Северодонецка Новости Донецка Новости Луганска Новости Лисичанска Новости Рубежного

26.07.2014 19:01