Яценюк призывает депутатов проголосовать за внесение изменений в закон о бюджете на 2014 год

Яценюк призывает депутатов проголосовать за внесение изменений в закон о бюджете на 2014 год

Речь идет  о принятии законов о налогообложении

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призывает народных депутатов проголосовать за внесение изменений в закон Украины о государственном бюджете на 2014 год и другие непопулярные законопроекты.

"Немедленно на следующей неделе пусть собираются, раз мы за страну, а не за рейтинги, ставим на голосование закон о введении налога на наиболее прибыльные отрасли, ставим на голосование закон о бюджете, ставим на голосование о газотранспортной системе и показываете всей стране, что вы не просто за выборы, а что вы за страну", - сказал Яценюк в эфире "Шустер live" в пятницу вечером.

Объясняя свое решение об отставке с должности премьер-министра Украины, Яценюк сказал: "Поэтому мое решение об отставке мотивировано только одним: я хочу, чтобы вся страна увидела, что парламент отказывается поддерживать украинские вооруженные силы, что парламент отказывается воевать и реально бороться за восток, что парламент не хочет облагать налогами тех, кого надо облагать налогами".

Яценюк подчеркнул что, "какое-либо решение, которое предлагает правительство - это ответственность правительства и моя персональная".


Источник: Сегодня

26.07.2014 00:07