Заявление Яценюка об отставке шокировало Кучму

Заявление Яценюка об отставке шокировало Кучму

Бывший президент считает, что политический кризис будет иметь непредсказуемые последствия для страны

Заявление Арсения Яценюка об отставке с поста премьер-министра Украины вызывает глубокую обеспокоенность, поскольку такое событие может иметь непредсказуемые последствия для государства и всего украинского общества, заявил экс-президент Украины Леонид Кучма.

"Для меня заявление об отставке стало настоящим шоком и вызывает глубокую обеспокоенность. Ведь в чрезвычайно сложный для государства время должность главы правительства оставляет опытный экономист и менеджер, ответственный политик. Под его руководством правительство едва ли не впервые за последние годы не плыло на популистской волне, а употребляло прагматичные, непопулярные меры для исправления катастрофической ситуации, в которой находится сейчас Украина", - прокоментирова Кучма отставку правительства.

Также экс-президент отметил, что является очевидным тот факт, что заявление премьер-министра об отставке было обусловлено провалом последних правительственных инициатив в Верховной Раде и распадом парламентской коалиции.

"Все это может вызвать очередной виток политического кризиса и иметь непредсказуемые последствия для государства и всего украинского общества", - считает Кучма.

Напомним,  24 июля премьер-министр АрсенийЯценюк подал в отставку.

Президент Петр Порошенко надеется на продолжение работы нынешнего состава Кабмина.

Глава государства в официальном письме к Александру Турчинова дал оценку ситуации с отставкой правительства, а также призвал к совместной ответственной работе правительства и парламента.


Источник: Сегодня

25.07.2014 20:28