Педофила из Никополя посадят в тюрьму на всю жизнь

Педофила из Никополя посадят в тюрьму на всю жизнь

Преступник жестоко убил школьницу

Убийцу Никопольской школьницы Иры Миценко приговорили к пожизненному заключению. Он признан виновным в убийстве из корыстных побуждений  и изнасиловании.

"В ходе досудебного расследования установлено, что 30 ноября 2013 года злоумышленник, находясь под воздействием психотропных веществ, надругался над несовершеннолетней девушкой, завладел ее имуществом, а потом убил", - сообщают в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Напомним, дело об убийстве школьницы было очень резонансным. 15-летняя девочка пошла к репетитору, жившему в том же подъезде, где и злоумышленник и не вернулась домой. Иру искали волонтеры со всего города, но в скором времени ее тело обнаружили в сточной канаве. Преступник, ударивший школьницу молотком по голове и затем задушивший шнуром, завладел ее телефонами, украшениями и деньгами в сумме 100 грн. Все, кто знал о трагедии с Ирой Миценко, в соцсетях просили для злоумышленника высшей меры наказания. В семье погибшей есть старшая сестра, все члены семьи очень остро переживали случившееся.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Никополя

25.07.2014 16:34