Преступники, ограбившие и жестоко избившие пару пенсионеров в Киеве, сядут за решетку

Преступники, ограбившие и жестоко избившие пару пенсионеров в Киеве, сядут за решетку

Злоумышленники украли у пожилых людей ценные вещи на 200 тысяч гривен

Соломенский районный суд Киева вынес приговор троим преступникам, которые завладели деньгами, ценными украшениями и антикварными монетами пожилых супругов на сумму около 200 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Соломенского района.

Зимой прошлого года 44-летний киевлянин предложил своим знакомым ограбить семью столичных пенсионеров. Злоумышленники планировали вынести из дома все ценности, пока хозяев не будет дома. Сам организатор, тем временем, будет ждать их на улице.

Впрочем, преступники просчитались - попав в дом пенсионеров, мужчины поняли, что хозяева все-таки находятся дома. Злоумышленники напали с ножом на пожилых супругов и начали их бить, требуя отдать драгоценности. Когда испуганные потерпевшие перестали сопротивляться, нападавшие забрали почти 47 тысяч гривен и все ценные вещи из дома: золотые цепочки, подвески, серьги, кольца с драгоценными камнями, а также золотые царские и юбилейные серебряные монеты.

Учтя роль и степень участия каждого в преступлении, суд приговорил 44-летнего киевлянина за организацию кражи к  7 годам лишения свободы. Двум другим злоумышленникам за разбойное нападение суд назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев и 9 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества каждого.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

25.07.2014 16:10