Мариупольские оперативники «по горячим следам» установили местонахождение уличного грабителя

Мариупольские оперативники «по горячим следам» установили местонахождение уличного грабителя
Дерзкий мариуполец в вечернее время лишил прохожую дорогостоящего украшения, однако дальнейшей реализации преступного умысла помешали инспекторы патрульной службы. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД.

Пока фигурант в уме подсчитывал «прибыль» от сбыта украшения, милиционеры отрабатывали прилегающую территорию, «имея на руках» приметы похитителя. По словам командира роты №3 батальона патрульной службы Мариупольского ГУ Сергея Удовикова, через некоторое время сотрудники милиции увидели мужчину, по внешним признакам похожего на обидчика. Сомнений не осталось, когда потерпевшая узнала в нем грабителя. Правоохранители доставили задержанного в райотдел.

Было установлено, что 31-летний мариуполец, совсем недавно освободился из мест лишения свободы. Служители Фемиды подарили ему шанс стать на путь исправления, сократив срок отбывания наказания, но мужчина распорядился им по-своему. Прогуливаясь по улицам Левобережья, увидел компанию девушек. Внимание привлекла цепочка, украшавшая шею одной из них. Не остановил циничного похитителя и тот факт, что одна из приятельниц ждала ребенка. Не теряя ни минуты, подбежал, сорвал изделие и скрылся из виду. А заявительница сразу же набрала «102».

В настоящее время подследственный сотрудничает с представителями органов внутренних дел и обещает начать законопослушную жизнь. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Украины – «Открытое похищение чужого имущества (грабеж)». За это имущественное правонарушение предусмотрено до 4 лет лишения свободы.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

25.07.2014 11:11