Силлах хочет стать спарринг-партнером Кличко и посоревноваться с ним в скорости

Силлах хочет стать спарринг-партнером Кличко и посоревноваться с ним в скорости

Украинский боксер Исмаил Силлах не исключает перехода в супертяжелый вес со временем

Украинец Исмаил Силлах выразил желание поработать в качестве спарринг-партнера в тренировочном лагере Владимира Кличко. Напомним, чемпион IBF, IBO, WBO и WBA свой следующий бой проведет против болгарина Кубрата Пулева 6 сентября в немецком Гамбурге.

"Я фан Кличко и с ним не хотел бы драться, а вот перенять опыт, поучиться чему-то новому у Владимира на ринге было бы супер, - рассказывает нам Исмаил. - Тем более, Пулев моего роста, часто работает джебом, поэтому, считаю, я могу пригодиться нашему чемпиону в его тренировочном лагере. Слышал, что Владимир в спаррингах своих оппонентов не щадит. Но я могу попробовать посостязаться с Кличко в скорости".

Свой последний бой Силлах повел 30 ноября 2013 года против россиянина Сергея Ковалева. На кону поединка стоял титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг). Увы, свой первый чемпионский шанс на профессиональном ринге Исмаил не использовал – уроженец Запорожье был нокаутирован во втором раунде. После этого поражения украинец пошел на серьезные изменения в своей боксерской карьере.

"Я решил кардинально все поменять: тренера, технику, обстановку, - признается Силлах. - Чуть более полугода назад я с семьей переехал жить и тренироваться в Лас-Вегас. Здесь все пропитано боксом, много боксеров и тренеров, мне есть чему поучиться. Также я меняю весовую категорию – перехожу в крузервейт (тяжелый вес – до 90, 7 кг). А через пару-тройку лет можно попробовать себя и в супертяжелом весе. Моим промоутером на бумаге остается Рой Джонс, но до окончания контракта остались считанные месяцы. Будем откровенны: мы не оправдали ожидания друг друга. Промоутеры ожидали от меня большего, я тоже ожидал большего от них. Надеюсь, что после завершения срока контракта буду сотрудничать с серьезными людьми. Пока же хочу прогрессировать в ринге, и тренировочный лагерь Владимира для этого здорово подходит".

В своем прогнозе на бой Кличко – Пулев Исмаил предельно лаконичен. "Кубрат не ровня Владимиру, - резюмирует Силлах. - Думаю, в Гамбурге будет методическое избиение и отказ от продолжения поединка со стороны Пулева. Но для этого Владимиру нужно провести полноценную подготовку к бою".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя

25.07.2014 10:53