Днепропетровские призывники не хотят идти служить

Днепропетровские призывники не хотят идти служить

Матери переживают и готовы идти служить вместо сыновей

Призывников, которые пытаются уклониться от службы, привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

По словам военного комиссара Днепропетровского комиссариата полковника Сергея Калашникова, количество призывников, не желающих сейчас идти служить, достаточно большое. «Когда мы проводили первую и вторую очередь мобилизации, эти люди у нас заменялись патриотами, которые сами желали защищать Родину», - говорит Калашников. Правда, если патриоты еще остались, то те, кому нужно служить, все меньше и меньше хотят это делать. Военный комиссар сказал, что при мобилизации уклоняться от службы не позволительно. По его словам, на днях будет отдана команда военным комиссарам области собирать данные на всех уклонившихся и разыскать их. Молодым людям грозит административная ответственность. Военный комиссар отметил, что часто служить просятся даже женщины, которые готовы идти на войну и оказывать раненым медицинскую помощь.

Правда, матери днепропетровских призывников сейчас боятся отдавать сыновей в армию. «Да, моему сыну нужно идти служить, но я сделаю все, чтобы этого не случилось, лучше сама за него пойду. Он у меня один, а сейчас отправить его в армию как на верную смерть», - написала в соцсети днепропетровчанка Инна Липа.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска

25.07.2014 10:47