В Мариуполе задержали пособников "ДНР"

В Мариуполе задержали пособников

Трое членов групировки задержаны, остальных, в том числе и главаря банды, разыскивает милиция

Сотрудники Департамента уголовного розыска МВД Украины совместно с ГУ УМВДУ в Запорожской области задержали группу подозреваемых в составе трех человек, которые могут быть причастны к разбойным нападениям на крупные торговые центры в Мариуполе в мае 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

"В результате проведенной следственной и оперативно-розыскной работы установлено, что данная преступная группа входила в состав бандформирования под руководством криминального авторитета по прозвищу «Чечен», организованного в конце апреля 2014 года с целью совершения разбойных нападений на супермаркеты и торговые центры Мариуполя. Денежные средства, добытые в результате совершения преступлений, передавались руководителям террористической организации "ДНР", - рассказали правоохранители.

В ходе обыска, проведенного по месту временного проживания одного из членов группы, сотрудники МВД изъяли фрагменты пластиковых корпусов банкоматов, контейнеры для приема купюр, рамку от терминала самообслуживания бокса, а также другие вещественные доказательства.

Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 УК Украины, решением суда установлена мера пресечения - арест.

В милиции сообщили, что сотрудники уголовного розыска совместно со следственными органами проводят работу по установлению местонахождения и задержанию «Чечена» и остальных членов бандформирования.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Запорожья

24.07.2014 15:19