Лисичанск медленно зачищают от боевиков, но мирные жители могут уехать - СНБО

Лисичанск медленно зачищают от боевиков, но мирные жители могут уехать - СНБО

Силы АТО готовы помочь людям покинуть город

Жители окруженного силовиками Лисичанска могут покинуть город через любой украинский блокпост. Об этом заявил представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в кризисном медиа-центре.

По его словам, украинские силовики окажут помощь всем мирным жителям, которые хотят уехать из города. Так Лысенко прокомментировал опубликованную некоторыми СМИ информацию о том, что жители Лисичанская просят силы АТО и боевиков обеспечить им свободный выезд из города.

"Сейчас идут наступательные бои за освобождение Лисичанска. Террористы заблокированы в городе, им отрезаны пути к отступлению", - отметил Лысенко.

Лысенко отметил, что согласно приказу президента о том, что недопустимо открывать огонь из тяжелой артиллерии и с воздуха по населенным пунктам, наземные силы освобождают города исключительно с помощью стрелкового оружия.

"Поэтому шаг за шагом, улица за улицей идет освобождение города. И именно из-за невозможности применить тям тяжелую технику эта операция имеет затяжной характер", - сказал он.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Лисичанска

24.07.2014 14:19