Тымчук: "Враг вовсе не разбит и даже не особо деморализован"

Тымчук:

Эксперт считает, что необходимо добиться резкого снижения огневой активности противника

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук считает, что после зачистки нескольких городов от террористов "у некоторых руководителей началось "головокружение от успехов".

"Враг вовсе не разбит и даже не особо деморализован. Посты медиа-персонажа по кличке Гиркин в разнообразных тырнетовских сливных дырках в этом отношении вовсе не показатель. Позавчерашние события на северо-западной окраине Донецка, связанные с неудачей украинской передовой группы, тому весьма яркая иллюстрация", - цитирует Тымчука сайт "Информационное сопротивление".

По его словам, украинские войска продолжили укрепляться на достигнутых в течении 3 последних дней позициях по дуге Попасная - Первомайск - Кировск - Стаханов. Их прорыв в Дебальцево состоялся исключительно в воспалённом воображении его высокоблагородия господина Гиркина и ряда его тырнетовских воспевателей. "Не надо быть особенным пророком, что бы спрогнозировать нарастание сопротивления НВФ по мере приближения артёмовской группировки украинских войск к директрисе Донецк - Луганск через Алчевск -Дебальцево. Бандфоррмирования из ДНР будут до последнего цепляться за этот рубеж. Условная линия Алчевск - Дебальцово - Гольмовской по нескольким причинам является для террористов "последним рубежом", - отмечает Тымчук.

Тымчук утверждает, что перед командованием украинских войск на сегодняшний день весьма чётко обрисовалось три основных проблемы. "1. Необходимо как можно скорее обеспечить бесперебойное функционирование коммуникации вдоль российско-украинской границы для снабжения и обеспечения окопавшихся в импровизированных узлах обороны подразделений, осуществляющих огневой контроль за основными транспортными коридорами в приграничной полосе. Добиться резкого снижения огневой активности противника (как со стороны сепаратистов, так и со стороны сопредельной территории). Иначе действия террористов по схеме "ввод-вывод" через границу приобретут в конце концов угрожающий общему успеху АТО объём и размер. 2. Рубеж Лутугино-Роскошное- Юбилейное несомненно должен быть удержан при любых обстоятельствах. 3. Пока Ясиноватая и Горловка не взяты вряд ли стоит так уж ломится "в гости к Гиркину", - пишет координатор группы "Информационное сопротивление".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Горловки Новости Дебальцево Новости Ясини Новости Алчевска Новости Стаханова

24.07.2014 10:30