Боевики ночью обстреливали силы АТО с Градов и минометов – Тымчук

Боевики ночью обстреливали силы АТО с Градов и минометов – Тымчук

Террористы пытаются контратаковать при поддержке подразделений РФ

В зоне АТО сохраняется напряженная ситуация, члены незаконных вооруженных формирований (НВФ), вытесненные из ряда районов в результате наступательных действий украинских силовиков, постоянно пытаются контратаковать при поддержке подразделений армии РФ, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Боевики, при поддержке российских войск, ведут активные действия близ н.п.Амвросиевка (Донецкая обл.). За ночь позиции сил АТО были неоднократно обстреляны из артиллерии с территории России, а также из РСЗО БМ-21 "Град" группами местных террористов. Также в этом районе на радиоуправляемом фугасе подорвался БРДМ-2 сил АТО. Данные по потерям уточняются", - написал он на своей страничке в соцсети Facebook.

Кроме того, дважды обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Ильинка (Донецкая область). Один раз - со стороны России из РСЗО "Град", один раз - из артиллерии.

"Из РСЗО "Град" боевиками обстреляны позиции сил АТО на территории Луганского аэропорта и близ н.п.Камышное. Из БМ-21 "Град" - близ н.п.Березово. Из минометов - близ н.п.Авдеевка (Донецкая область)", - написал Тымчук.

Также от отметил, что из стрелкового оружия обстреляны блок-посты сил АТО близ н.п.Северодонецк и Смоляниново (оба - Луганская обл). Силовики открывали ответный огонь.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Северодонецка Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

24.07.2014 09:33