Бой за Лисичанск: дети подрываются на минах, заложенных террористами

Бой за Лисичанск: дети подрываются на минах, заложенных террористами

Сегодня в городе весь день не стихает стрельба

В Лисичанске, который буквально в паре километрах от освобожденного силами АТО Северодонецка, весь день не стихает стрельба.

«ВС Украины и Нацгвардия ведут ожесточенные бои за Лисичанск», - написал в соцсети командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

Снаряды залетают в квартиры и дома местных жителей, кроме того, боевики минируют улицы. «На днях на минах подорвались двое мальчиков, один - погиб», - сообщили в прокуратуре Луганской области.

Местные жители рассказывают, что во время боевых действий значительно пострадал район РТИ.

«Практически целый день сегодня звучали перестрелки и падали мины, мы с семьей прятались в подвале. Сейчас вроде успокоилось, но выходить куда-то на улицу пока не решаемся», - рассказал «Сегодня» житель Лисичанска Евгений.

Как сообщалось, при попытке побега из Лисичанска взято в плен 23 боевика, среди которых чеченцы, также был ранен их лидер. У всех пленных, как сообщает сайт президента Украины, российское гражданство. «Чтобы не попасть в полное окружение силами АТО, боевики с большими потерями поспешно покидают город», - отмечает спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Напомним, за последние сутки террористы 16 раз обстреляли позиции сил АТО. Боевики перемещаются к Алчевску, а также пытаются удержать под контролем Авдеевку, Горловку и Донецк.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Северодонецка Новости Донецка Новости Луганска Новости Лисичанска Новости Авдеевки Новости Горловки Новости Алчевска

23.07.2014 19:58