Освобождение Северодонецка: люди встречали военных с украинскими флагами и скандировали "Спасибо!"

Освобождение Северодонецка: люди встречали военных с украинскими флагами и скандировали

Жителей города просят не разбирать блокпосты, так как они могут быть заминированы

Вооруженные силы Украины в рамках антитеррористической операции осободили Северодонецк Луганской области от террористов и закрепились на рубежах населенного пункта. Об этом сообщают в пресс-центре АТО.

Жители города встречали украинских силовиков с флагами и скандировали «Спасибо!», а женщины обнимались с военными и плакали.

«Сейчас у нас тихо, над горсоветом поднят украинский флаг. Однако в соседнем Лисичанске - неспокойно, Сегодня в обед оттуда были слышны взрывы и перестрелка», - рассказала «Сегодня» жительница Северодонецка Марина.

«Во время отработки города Северодонецка Луганской области военнослужащими НГУ изъят арсенал оружия боевиков, отбито у террористов БРДМ (производства СССР), гаубицу Д-30 (производства СССР), более 50 кг пластида, 15 фугасных снарядов, более 3 тысяч боеприпасов, 17 выстрелов от противотанкового гранатомета, средства связи, радиостанции боевиков», - сообщает пресс-служба Нацгвардии.

В свою очередь, в горисполкоме просят жителей города не разбирать блокпосты и не проводить никаких работ на прилегающей территории, так как они могут быть заминированы. «Просьба также не трогать неразорвавшиеся мины, снаряды и незнакомые подозрительные предметы», - предупреждают в горсовете.

В настоящее время саперы Вооруженных сил Украины проводят работы по разминированию блокпостов на территории города.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Северодонецка Новости Луганска Новости Лисичанска

23.07.2014 19:56