Боевики массово бегут из захваченных городов

Боевики массово бегут из захваченных городов

Террористы заполнили Стаханов Луганской области

Побег ради спасения. Боевики один за другим покидают города, куда входит украинская армия. Сейчас бегут из Первомайска, что рядом с освобожденной накануне Попасной, сообщает командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

В то же время боевики заполонили город Стаханов - только в гостинице "Донбасс" их около двухсот. Столько же - разместились в городском военкомате, на улице - установили "Град", сообщает интернтет-ресурс "Украинские национальные новости" со ссылкой на местных жителей.

Также в Стаханове захвачено здание СБУ - там тоже две сотни боевиков, перед входом - БТР и пушка. Заняли и помещения УБОПа - там около 100 вооруженных террористов.

Продолжаются бои за Лисичанск. Полностью освободить город в Совете нацбезопасности и обороны обещают в ближайшие день-два. Боевики оттуда переходят в Алчевск. В Донецкой области у террористов тоже новые форпосты.

Один из лидеров террористической организации "ДНР" Игорь Стрелков сообщил, что его боевики заняли Кожевную и Красную Зарю.

Продолжается бой за Дубровку – "ДНРовци" пытаются взять ее под свой контроль. В самом Донецке - боевики вновь атаковали аэропорт и военную часть, рядом с аэродромом. Стреляли одновременно с нескольких "Градов" и минометов, пишут в соцсетях.

Эту и другие новости можно посмотреть в выпуске информационной программы "События". 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Лисичанска Новости Алчевска Новости Стаханова

23.07.2014 12:07