Семьям погибших инкассаторов выплатят по 150 тыс. грн.

В МВД также обещают не оставить родных погиблих в трудную минуту

Во Дворце культуры милиции несколько сотен жителей Харькова простились с 42-летним младшим инспектором группы сопровождения Виталием Миргородом и 40-летним водителем спецподразделения ГСО Анатолием Масловым, которые погибли в результате налета на инкассаторское авто.

Обоих похоронили на родине: Миргорода — в селе Соколово Змиевского района, а Маслова — в Новопокровке под Чугуевом. С третьей жертвой налета — 44-летним сотрудником торговой сети «Посад» Виталием Борисенко — родные простились в минувшую субботу в Харькове

По словам начальника милиции Харьковской области Анатолия Дмитриева, погибшие инкассаторы были застрахованы. Однако их семьи получат не только компенсацию в размере 150 000 грн от страховой компании, но и материальную помощь от правоохранителей.

Дмитриев надеется, что им все-таки удастся выйти на след убийцы, ведь им удалось раскрыть не менее резонансные преступления — убийства двух харьковских бизнесменов в ресторанах первой столицы.

Как уже писала «Сегодня», 17 июля около 19:00 на Новых Домах неизвестный открыл огонь по инкассаторскому авто. В результате, погибло три человека, а налетчик скрылся с места происшествия на отобранном на дороге «Фольксваген-транспортер».

В воскресенье угнанное авто нашли в гуще деревьев у реки Студенок возле городской свалки. Правоохранители ищут вещдоки и преступника, за любую информацию о котором обещают миллион гривен. По предварительным данным, убийца причастен ко всем налетам на инкассаторов в Харькове за последние 13 лет.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Чугуева

23.07.2014 00:16